Wer ruft an? – ERFAHRUNGSBERICHTE Wem gehört diese Rufnummer

24Mrz/1130

080028457155


24. März 2011

Wurde heute von der Nummer +4980028457155 angerufen wegen einem Gewinnspiel bei dem ich angeblich teilgenommen haben soll und sogar gewonnen habe. Jetzt stehe für mich ein Mercedes oder 56000 € zum abholen bereit.

An einem Gewinnspiel habe ich nie teilgenommen. Mal schauen wer noch alles den gleichen Preis gewonnen hat.

GD Star Rating
a WordPress rating system
GD Star Rating
a WordPress rating system
080028457155, 5.0 out of 5 based on 1 rating
Anruf von 080028457155 bekommen? Kommentiere Deine Erfahrung und helfe anderen mehr über diese Nummer zu erfahren.
eintrag von Vorsicht


Kommentare (30)
  1. Auch bei uns +4980028457155 allerdings angeblich vom Verbraucherschutz bezüglich dem Schutz meiner Daten. Wollte angeblich Leute für eine Sammelklage zusammentrommeln. Leider nur gibt es bei uns nicht die Möglichkeit einer Sammelklage und sowas sollte ein Verbraucherschützer eigentlich wissen.

    Fragen auch nach Bankverbindung und spätestens da sollte man merken das es Abzocker sind. ALSO FINGER WEG

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  2. Seit % Tagen mehrmals täglich Anrufe unter dieser Nummer, angeblich habe ich bei einem Gewinnspiel mitgemacht (grundsätzlich nie mit meiner Telefonnummer!!!) Bitten, mich nicht mehr anzurufen werden ignoriert. Gerade eben wieder : Ricardo Fernandez, mit entsprechendem Aklzent, reagiert auf meine Bitte, mich nicht mehr anzurufen mit den Worten: “Wo sind Sie aufgewachsen? Was ist das für eine Art?” Nach der erneuten Aufforderung meine nummer zu löchen wird von dem Herrn aufgelegt. Bin gespannt.

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  3. Supertrick…habe eben in meiner Fritzbox diese Nummer blockiert, jetzt sollte ich Ruhe haben. Danke an AVM für diese Option!

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  4. Eben hat auch ein Herr von der Verwaltungszentrale (auf meine Rückfrage die Antwort: Verwaltungszentrale Tipp 3) angerufen und mir mitgeteilt, dass ich bei irgendeiner Lotterie eine kostenlose Luxusreise in die Türkei inclusive Flug und Vollpension für 2 Personen gewonnen habe. Außerdem erhalte ich für 1 Monat kostenlos ein “Tipp3-Magazin”. Wenn es mir gefällt, kann ich weiter zum Preis von 8 Euro irgendwas im Monat beziehen.
    Ich habe dann dankend verzichtet.

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  5. Wurde von dieser Nummer mehrmals angerufen.Da ich angeblich eine Reise gewonnen habe.Und ich haette noch eine moeglichkeit ein Auto Mercedes,eine Einbaukueche und ein LCD-Fernseh von Sony oder Bargeld zu gewinnen.Das alles waere ganz sicher und die Firmen Mercedes,Sony und Miele brauchen meine Kontodaten.Dann wollte der Mann mit akzent(suedlaender) am Telefon meine Bankdaten wissen.Da ich ihn meine Bankdaten nicht geben wollte,beleidigte er mich und sagte verpisst dich und legte auf.Das kann doch nicht sein,das man sich von so jemanden beleidigen lassen muss.

    P.S.
    Es scheint sich zu lohnen das überall zu posten! So können andere davor bewahrt werden!

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  6. Ich geh einfach net mehr ans Telefon wenn solche Nummern in meinem Display erscheinen.
    Hab es langsam satt da klingelt es und entweder ist keiner dran da wird einfach aufgelegt oder die wollen dir was aufschwatzen.

    Nö,nö nicht mit mir und wenn mein Mann rangeht der spricht dann immer Klartext und wir haben dann unsere Ruhe.

    Mfg

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  7. Hallo miteinander,
    wir wurden heute auch zu x mal von dieser Nummer angerufen der Nette Herr am anderen Ende der Leitung wollte meine Frau sprechen und als ich fragte um was es gehe sagte er nur das sie an einem Gewinnspiel teilgenommen habe per Postkarte, das schöne war nur das meine Frau mir gegenüber saß…..Gewinn wie bei euch auch ein Auto…..weiter ist er nicht gekommen weil ich nach seinem Namen fragte und Ihm gleich sagte das ich diese Nummer melden werde…und schwupps war er weg…wir stehen nicht im Telefonbuch also aufpassen welche daten man im Internet preisgibt, aber es ist ja auch so das große Firmen auch Daten von Ihren Kunden verkaufen….

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  8. hi hi…

    bei mir auch soeben – ich habe eine Turkieyeeeeeee-Reise gewonnen…

    bla bla bla…

    ich alles schön runterrattern lassen…

    am Ende hab ich gesagt: so schön haben Sie das jett alles abgelesen, ich bedanke mich für ihre “fast” fehlerfreie Lesestunde und setze sie hiermit in Kenntnis setzen dass ich an diesem Schmuh keinerlei Interesse habe… holte gerade Luft und wollte weitermachen, dann kam nur noch tututut :-)

    GRINS
    Lol
    Roffl

    solche Dachplatten…

    es gibt doch irgendwo dieses Verbraucherschutz-Meldungsfax, weiß jemand wo genau ich das finden kann?
    Würde ich gleich mal melden, diesen Misthaufenverein ;-P

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  9. ich habe gerade eine schicke reise gewonnen und bebenfals die kostenlose zusendung von dem tipp3 magazin bla blub hab dann einfach aufgelegt und die haben in 10 minuten schon 4 mal versucht anzurufen…solche sackgänger

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  10. Ich habe auch dankend und bestimmt abgelehnt , allerdings auch schon bei vorherigen Anrufern dieses “Vereins” drauf hingewiesen das ich weder in dieser Lotterie sein will, noch ne zeitschrift möcht und schon garkeine reise , soll die dame das doch alles nehmen wenn sie es möchte, ich nicht . und nun ruft mich da so ein männlicher ausländischer akzent an der nur allo allo sagen kann, weil im hintergrund bei ihm total laute musik lief … hab ihn dann in der offenen leitung gelassen und das handy bei seite gelegt…….. wieso reagieren die nicht darauf …wenn man sagt man will das nicht ? beim nächsten mal lass ich mir adresse des vereins und den namen des anrufers geben , dann werd ich denen was vom verbraucherschutz erzählen .

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  11. hallo zusammen, ich werde auch seid Tagen von dieser Nummer terrorisiert. Und nicht nur von dieser sondern noch die folgenden andere: +493048564242, 03047372240, 0893688745, +4930832144327, +499115070601, +4960748086125, +34143 und die obige Nummer. Am Anfang bin ich ran gegangen, da hat sich ein Typ mit ausländischem Akzent von einer gewissen Firma OSG-200 gemeldet, der mir mein gewinn aushändigen möchte (Auto, Handy, Bargeld und ein Reisegutschein im Wert von 200,-€). Ich fragte, wo der Haken sei? “Es sei alles ganz seriös und müsste ein Zeitungsabo annehmen, was 59,-€ kosten sollte um das ich den Gewinn steuerfrei ausgehändigt bekäme. Ob er mir dies zukommen lassen dürfte und er müsse die Bankverbindung abgleichen.” Ich hab ihm gesagt, dass er es mir zuschicken kann, aber ich die Bankverbindung nicht preis gebe. 2 oder 3Tage später flatterte ein Brief zu mir nach Hause und ich war erschrocken. Ich würde an über 200 Gewinnspiele teilnehmen und den Betrag von 59,-€ würde in den nächsten Wochen von meinem Bankkonto abgebucht. Jetzt kommt der Hammer. Diese Bankdaten waren exakt meine. Woher haben diese Schmarotzer meine ganze Daten her? Ich habe nirgends meine Bankdaten preisgegeben noch irgendwann mal an einem Gewinnspiel teilgenommen. Ich habe jedenfalls von meinem Widerufsrecht gebrauch gemacht, einen Anwalt eingeschaltet und die Verbraucherschutzzenttrale über diese Machenschaften in Kenntnis gesetzt und dies denen in einem wünderschönen Brief zukommen lassen. Danach war erst mal 1 – 2 Wochen ruhe. So hat es bei mir angefangen. Seid ungefähr 14 Tagen ging es wieder los mit den anderen Nummern (siehe oben) und seid 5 Tagen auch diese 0800 Nummer. Manchmal klingelt es nur ganz kurz und dann wiederum wird voll durchklingen lassen wenns fertig ist gleich noch 2mal. Ich gehe gar nicht mehr dran aber es nervt höllisch. Hat jemand eine Idee was ich da machen kann? Der witz ist ja noch, sie rufen nicht am Festnetzt sondern auf meinem Handy an und dort habe ich schon sämtliche Nummer zur Sperrliste hinzugefügt. Außer die 0800 Nummer diese kommt jedesmal wieder durch. Wer kann mir hier noch paar Tipps geben?

    Mfg

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  12. Hallo zusammen.
    Kenne das auch. wurde gerade angerufen und die wollten mich mit meinem mädchenname sprechen. da ich aber jetzt verheiratet bin habe ich gesagt das es diese Person nicht gibt, da sagt die Dame: ja ja ich weiß genau das sie es sind Frau ….! Ich sagte ihr das ich diese Frau …. nicht kenne und dann kam nur zurück: Ja ich werde dann gleich nochmal anrufen, vielleicht wissen Sie dann wer sie sind!!

    Gibt es denn sowas??

    Ich habe bereits einen Anwalt hinzugezogen da die anrufe mittlerweile schon seid Mai 2010 gehen.

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  13. HALO SIE SIND DOCH BETRÜGERIN OB IHRE BRAUCH DRIGEN SEELICHE HILFE WENN DAS NICHT MACHT DANN LANDET IHR GEFÄNGNIS: SIE WEDERN DAS ERLEBEN ABER HITTER GITTER BRINGER: SIE WARTE STAATS ANWALTSCHACHAFT: MALL SEHEN OB SIE DAUERN NOCH BESELTIGEN:

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  14. Bin heute auch angerufen worden…
    Luxus-Türkei-Reise gewonnen blablabla! Obwohl ich dieses Tipp 3-Magazin NICHT wollte schicken die mir es jetzt einfach zu! Gibts denn sowas?
    Muss mich unbedingt daran erinnern das ich es gleich kündige sobald es kommt.
    Ach ja, habe lt. denen einen IKEA-Gutschein eingelöst und deshalb gewonnen- KLAR – !!!

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  15. ich danke auch AVM dass meine Fritz-Box die Nummern sperren kann. hier eine Auswahl, die sind alle schon gesperrt. Wenn Ihr die gleich eingebt in die Sperrliste kommen die nicht mehr durch. Manche Nummern werden mehrmals täglich gesperrt, bzw. nicht durchgechaltet. Die letzte Nummer …155 hat heute ca. 20 mal probiert. Ihr könnt alle Nummern die ich angegeben habe googlen , wenn Ihr mir nicht glaubt. Viel Spass und Erfolg beim sperren.
    01733059812
    Ankommende Rufe 041819694255
    Ankommende Rufe 040415405501
    Ankommende Rufe 0891247111346
    Ankommende Rufe 060748086124
    Ankommende Rufe 034513255549
    Ankommende Rufe 008523795489
    Ankommende Rufe 0038649425052
    Ankommende Rufe 055539957162
    Ankommende Rufe 0033170238213
    Ankommende Rufe 0033434080950
    Ankommende Rufe 00331
    Ankommende Rufe 00334
    Ankommende Rufe 06119996081
    Ankommende Rufe 08009561254
    Ankommende Rufe 080028457155

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  16. Sehr unfreundliche Person.
    wurde auf Handy angerufen und hatte anscheinend ein Funkloch, also fragte ich wie bitte und als antwort bekam ich, ach ich habe keine lust mit Ihnen will ich nicht reden…..
    sehr toll großes Kino….

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  17. Habe eben auch einen Anruf von dieser Nummer bekommen – Türkei-Reise gewonnen, 1 Magazin kostenlos etc pp – blablabla…beim ersten Anruf bestätigte man mir, dass ich kein Abo der Zeitschrift hätte, nur innerhalb von 8 Wochen meine Meinung dazu schriftlich äußern solle – beim 2.Anruf hatte ich auf einmal ein Abo, dass ich innerhalb von 4 Wochen schriftlich müsste – Bauernfängerei – habe ihnen gesagt, sie sollen mir bloß nix schicken, sonst geb ich´s dem Anwalt…

    eig. gehen wir bei solchen Nummern auch nicht ran – war wieder ne Warnung…
    so

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  18. Hi, hatte schon 2 Anrufe von Ricardo Fernandez. Gab ihm leider meine Bankdaten, da ich dachte es wäre wirklich was seriöses. Nach dem ich das Forum gefunden habe, habe ich ihm heute erklärt, dass ich da kein Interesse habe. Daraufhin meinte er zu mir das er das überhaupt nicht verstehe, und wir stritten uns 15 min lang, das es kein Abo sei, sondern die Teilnahme an dem Hauptgewinn.
    Nun ja, nach langem hin und her, entschied ich dass er mich aussprechen lassen soll und meinen Wunsch an einer nicht Teilnahme doch bitte respektieren soll.
    Er sagte dann, das ich 150 € Aufwandsgebühr bezahlen soll. Ich fing dann wieder an mit ihm zu streiten. Und sprach das ich meinen Anwalt einschalten würde und daraufhin meinte er dass wir 100 Anwälte hätten um dem entgegenzukommen.
    Er wurde dann etwas ausfallend und beendete das Telefonat.
    Hat jemand dazu ein Rat oder ist das nur viel Lärm um Nichts?

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  19. Hi,
    Ich hätte da eine frage ich habe ebenfalls leider meine Bankdaten gegeben. hat er dich dann nochmal angerufen nachdem du ihm die Bankdaten gegeben hast oder hast du angerufen???

    lg

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  20. Hallo, ich hatte heute auch das verknügen mit diesen Herren dieser Nummen .Er meinte ich habe ein Mahnung von 600 € ader er könnte mir Helfen das ich sie nicht bezahlen muss ich sollte 12 Monate eine Zeitschrieft Abonieren und damit wer ich aus denn schneiter . ich habe gesagt er soll mir seine telefonnummer geben das ich ihn zurück rufen kann ,und er meinte “dafür hat er keine zeit ´`da sagte ich dann mÜssen sie mir die Mahnung zuschiecken .

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  21. Juergen!
    Das gleiche ist mir gerade passiert !!

    Hatte auch irgendwann den fehler gemacht meinbankdaten anscheinend herzugeben – und schalte den verbraucherschutz naechste woche ein.

    Meint ihr – sammelklage ist sinnvoll?!
    Ich muss micht von der rechtslage her erst informieren- aber wenn ich im unrecht bin, tja pech gehabt. Wenn nicht – kann man evtl auch nicht viel machen.

    Die nummer von rechtsabteilung der “firma” ist 080028457155.
    Die dame meinte 600€ mahnung und mit zeitschriftenabokaeme ich raus.

    Au weia .

    Anwalt, verbraucherschutz und nicht mehr ran gehen.
    Hilfe.

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  22. Hallo

    hatte grade auch das vergnügen mit denen!habe auch meine bankdaten angeben blöder weiße!jetzt soll ich in 10tagen schriftlich die bestätigung kriegen das ich das abo angenommen habe für 48,75€!bin dann grade doch mal stutzig geworden nachdem ich mir das forum durchgelesen habe und gemerkt habe das das betrüger sind!die haben am telefon zu mir gesagt das ich bei einem gewinnspiel teilgenommen habe und ein abo abgeschlossen habe was ich nicht bezahlt habe und ich jetzt eine mahnung von 600€ zugeschickt bekomme wenn ich nicht ein abo abschließe und da ich grade im stress war habe ich alles dummer weiße angegeben1was kann man jetzt tun?

    mfg

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  23. ich bin heute morgen auch von dieser nummer angerufen worden ,ich war nicht dran

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  24. zu Marcel

    gehe am besten zur anwalt oder zur polizei und zeig die an!!
    und am schluss bist du der Gewinner und nicht die

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  25. Habe heute früh auch einen Anruf von einen Herren bekommen, der eigentlich meinen Mann sprechem wollte. Von einem Gewinn war eigentlich keine Rede, aber von einem kostenlosen Probeheft der “Sophie”, die noch nicht ganz zu Ende entwickelt ist und erst in 2-3 Monaten auf dem Markt kommen soll und weshalb man auch gern die Meinung einiger Probeleser wissen möchte, mit der Bitte, die Postkarten ausgefüllt zurück zu senden. Ich wollte nochmals wissen, ob auch wirklich alles kostenlos ist und da verwies er mich darauf, das ich gleich nochmal einen Anruf von der Rechtsabteilung erhalten werde, die nochmal alles mit mir abklären wird, was dann auch geschah. Bei diesem Gespräch hatte ich dann auch das Gefühl, das ein Band mitläuft, nur war das Telefonat qualitätsmäßig nicht ganz so deutlich. Das Gespräch kam dann vom Apparat:061062835683. Auf dem Telefon stand CALL, ich weiß nicht, ob das von Bedeutung ist. Auch bei diesem Gespräch hatte ich immer wieder klar gemacht, das ich das Probelesen nur durchführe, wenn es kostenlos ist, was mir dann auch wieder versichert wurde. Bei dem Durchlesen sämtlicher Kommentare kann ich nur hoffen, das ich mit meiner heutigen Zusage bzgl. Probelesen keinen Fehler begangen habe. Schau`n wir mal, man soll ja nicht pessimistisch sein.
    Liebe Grüße!

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  26. AUFLEGEN !!!!! Es ist abzocke und eine rießen schweinerei. Bei mir war es so dass ich vor jahren mal bei einem gewinnspiel bei TV Total mitgemacht habe seit dem Zeitpunkt rufen mich bestimmt 1 mal im monat (2 Jahre) Gewinnspiel agenturen an, jetzt heute ruft ne frau an und endlich sagt Sie sie wollen meine daten aus der Datenbank rauslöschen. Daten gesagt was passiert nun will Sie mir n abo schicken für nur 56 € im jahr von ner Zeitschrift. Ich habe gesagt sie soll den piiiip lassen und mich endlich in ruhe lassen. Das ende vom Lied sie legt auf und ich habe in den nächsten paar wochen eine abo Zeitschrift in meinem Briefkasten.
    Was kann man nur gegen die schweine tun????

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  27. hallo zusammen….
    ich habe eben einen anruf von der nummer bekommen angeblich hätte ich irgendwo mit gemacht und ie wollen 600euro von meinen konto abbuchen….denn war das gespräch weg..ca 5 minuten später kam wieder ein anruf er meinte er is anwalt usw und das sei alles kein spass mehr als ich denn lauter wurde kam die frage sind sie türke oder was???meine antwort nein denn kam na woher kommen sie denn??LÄCHERLICH der typ am anderen ende wurde lauter meinte denn er soll mir jetzt mal zu hören denn kam nur wir buchen das jezt ab und denn wurde aufgelegt….und angeblich haben die nen telefonat von mir und seiner komischen mitarbeiterin aufgenommen kann echt nur lachen darüber

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  28. Eure Kommentare sind wirklich nicht erfreulich. aber ich kann mich euch nicht anschließen, denn bei mir am Telefon war ein freundlicher Herr, der mich auch gleich damit begrüßte, keine Kontodaten haben zu wollen und ich habe bis jetzt seit dem letzt Anruf auch erstmal nichts wieder von ihm gehört. Mir gegenüber hatte er auch von keinem Gewinnspiel gesprochen, den ursprünglich wollte er ja meinen Mann sprechen. Vielleicht hatte die “Firma” schon ihr “Fett” weg bekommen? Oder es gibt doch Mitarbeiter, wie man es sich wünscht, nur schade, wenn solche dann mit in denn “Dreck” gezogen werden. Aber ich kann mich Euch Allen wirklich nicht anschließen!

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  29. Habe seit dem letzten Anruf nichts wieder davon gehört, absolute Ruhe!!! Ich habe vielleicht Glück mit dem Mitarbeiter gehabt, er war wirklich nett und zuvorkommend, anders kann ich es wirklich nicht formulieren! Es gabe kein Angebot von Gewinnspielen, alles war korrekt und ordentlich. Ich hoffe, von dieser Firma nicht enttäucht zu werden bei einer evt. Absage eines Abo`s.

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system
  30. Hallo,
    ich hatte heute auch das Vergnügen mit einem gewissen Herrn Ricardo Fernandez. Es sei vom deutschen Datenschutz, mein persönlicher Sachbearbeiter und will mit mir nun alles besprechen, um meine Daten aus der “Kartei” zu nehmen. “Es haben ca. 700 Portale und Gewinnspielanbieter zugriff auf Ihre Daten und um sie vor weiteren Unannehmlichkeiten und Ärger zu bewahren, bla bla bla. Ich bin dummerweise prompt drauf reingefallen. Ich soll 2mal dieses Jahr einen Beitrag von 87 Euro bezahlen, der direkt von meinem Konto abgebucht wird, und kann mir eine Zeitschrift auswählen, die ich dann wöchentlich bekomme. Als ich fragte, was denn ein Abo soll wenn ich da raus will, meinte er nur, dass es nötig ist…sozusagen als Alibi für diese Gesellschaften um zu “beweisen”, dass es mir nie um ein Gewinnspiel ging sondern nur um die Zeitung. Dann könnte er endlich meine Daten blockieren und das Ganze hätte ein Ende.
    Kurz danach wurde ich von einer Nicola Schmidt angerufen, zwecks Datenabgleich und ich war so perplex, dass ich leider alles mit ja beantwortet habe. Toll, dümmer hätte ich wohl nicht sein können!

    Hat jemand einen Rat für mich? Einfach Konto sperren? Anzeige? Bin ein bisschen ratlos…

    GD Star Rating
    a WordPress rating system
    GD Star Rating
    a WordPress rating system

Schreibe ein Kommentar zu: 080028457155



Dein Name:



Dein Kommentar:


Emailadresse:



Hat Dir unser kostenloser Service gefallen? Dann beachte bitte kurz unseren Sponsor       

Trackbacks are disabled.



weitere Einträge:09113003820, 88880042, 041745909842, 04613183206, 015209551536, +334917654811489, 01805125125, 09572916045, 02089703249, 04027147599, 01805554890, 091113294719, 015734717050, 040808044597, 0221944004700, 01805007045, Kurzwahlnummer 86677, 01708183553, 08004766661, 01805220113,